ANUNCIAE AQUI!


22/11/2016

Conheça a ordem dos blocos no Carnaval de Salvador 2017


Foto: Internet
O Conselho do Carnaval divulgou, através do Diário Oficial da Prefeitura, uma extensa lista com a ordem de saída dos blocos em todos os circuitos da festa:

CIRCUITO SERGIO BEZERRA - Barra
Dia 22 de fevereiro (quarta- feira)

XUPISCO
GRAVATA DOIDA
CONCENTRA + NÃO SAI
QUERO MAIS
PINGUÇO
CACHASAMBA
INTEGRAMED
AS MOÇAS
AS PIRIQUITAS
SOAGENTÊ
LIGA DA JUSTIÇA
HABEAS COPOS
ALERTA GERAL
BLOQUINHO
ALVARÁ DE SOLTURA
HOJE EU POSSO
A BARCA TRICOLOR
100 COMENTÁRIOS
O CALDO
COME LIXO
CANABRÁS
CERVEJA E PIMBA
OXXI
ARQUILOUCURA
ESQUENTA
PATA DE ONÇA
TURMA DO BASSA
CENSURADA

CIRCUITO OSMAR - Campo Grande/Avenida
Dia 23 de fevereiro (quinta- feira)

ALERTA GERAL
PAGODE TOTAL
BLOCO DA CAPOEIRA
BANKOMA
AMOR E PAIXÃO
PROIBIDO PROIBIR
BLOCO MILLENAR
QUERO VER O MOMO
SAMBA TERRAMAR
BLOCO SAMBA & FOLIA
A MULHERADA
CONTRA FLUXO
NAMORAL
CORRENTE DO SAMBA
BLOCO FOGUEIRÃO
DIAMANTE NEGRO
TOALHA DA SAUDADE
SKA REGGAE
AFOXÉ ACARÁ
REGGAE O BLOCO
BLOCO CULTURAL
BLOCO TURMA DO BASSA
RODOPIÔ

Dia 24 de fevereiro (sexta- feira)

AGENTE FAZ SAÚDE
POLIMANIA
ME DEIXA A VONTADE
BLOCO DOS SERVIDORES PUBLICOS DO ESTADO/ BA
SAUDADE É FOLIA
REDUTO DO SAMBA
Q FELICIDADE
ALVORADA
OLODUM
BLOCOEXCLUSIVA / KENGAS
FILHOS DE MARUJO
SAMBA POPULAR
CORTEJO AFRO
OS NEGÕES
SOWETO
MILLENAR
CLUBE DO SAMBA
BIG BLOCO DO GUETHO
CONTRA FLUXO
GERA A DOIS O BLOCO
AS TRANSFORMISTAS
NAMORAL
ALABÊ
MUTANTES
ARCA DE OLORUM
KORIN EFAN
CHAMEGO AFRO
TURMA DO BASSA
COM TODO GÁS
AS INCABULADAS
DANÇA BAHIA

Dia 25 de fevereiro (sábado), a partir das 10:30hs

TODO MENINO É UM REI
PEQUENO PRINCIPE DE AIRÁ
ALGODÃO DOCE
RATHAPLAN
BLOCO DA SAUDADE
POLIMANIA
A partir das 13:30 hs
CANELIGHT
AS MUQUIRANAS
E COM ESSE QUE EU VOU
BOLA CHEIA
BABY LEGUAS
ME DEIXA A VONTADE
AS KUVITEIRAS
VEM SAMBAR
MALE DEBALÊ
MUZENZA
AMIGOS DE CAJA
DIDA
MUNDO NEGRO
BANKOMA
BLOCO JAKÉ
AXÉ DADÁ
BOKA LOUKA
DIAMANTE NEGRO
AMBIENTAL E ECOSSISTEMA
ILÊ AIYÊ
JOGO DE IFA
COM VOCE EU VOU
CONTRA FLUXO
FILHOS DE KORIN EFAN
AS SAPATONAS
MUTANTES / BRILHO DO SOL
MANIA DE SAMBAR
ABUSE E USE
BLOCO CULTURAL
GINGA DO NEGRO
ARCA DE OLORUM
FOUR DAYS
FILHOS DE JHÁ
FILHOS DE NANÃ
SURF REGGAE
ILÊ OIYA
NOVA SAGA
BLOCO AFINIDADE
QUINTAL DO SAMBA
CABEÇA DE GELO
CHAMEGO AFRO
FILHOS DE OGUM DE RONDA

Dia 26 de fevereiro (domingo), a partir das 10:30hs


MAMULENGO - Infantil
ALGODÃO DOCE -Infantil
IBEJI- Infantil
RHATAPLAN - Infantil
PIERROT DE PLATAFORMA
BLOCO OBRIGADINHO
A partir das 13:00 hs.
INTER
CHEIRO DE AMOR
TRAZ A MASSA
APACHE DO TORORÓ
COMMANCHE DO PELÔ
100 CENSURA
BLOCÃO DA LIBERDADE
BANANA REGGAE
OS NEGÕES
AMBIENTAL E ECOSSITEMA
AMULETO
ALABÊ
AS SUBURBANAS
BLOCO CARNAVALESCO NÓS
CONTRA FLUXO
FILHAS DE OLORUM
MUTANTES
TEMPERO DE NEGRO
KAMBALAGWANZE
FILHOS DE GANDHY
DANÇA BAHIA
FURACÃO 2001
AFRO LIBERDADE
FILHOS DO CONGO

Dia 27 de fevereiro (segunda - feira), a partir das 10:00 hs

CELEBRAÇÃO NA PALMA DA MÃO
BANDA DIDÁ
BLOCO DA SAUDADE
É COM ESSE QUE EU VOU
PAGODÃO DO CAÇOTE

A partir das 13:00hs

AS MUQUIRANAS
CHEIRO DE AMOR
MUDANÇA DO GARCIA
BOLA CHEIA
100 CENSURA
YLÊ AIYÊ
BLOCÃO DA LIBERDADE
MUNDO NEGRO
JAKÉ
FOUR DAYS
FILHOS DE JHA
PAGODÃO
SAMBA TERRAMAR
BLOCO CARNAVALESCO NÓS
CONTRA FLUXO
AS KUVITEIRAS
FILHOS DE OGUN DE RONDA
FILHOS DE OMOLUM
LAROYIE ARRIBA
ASPIRAL DO REGGAE
ILE OIYA
DANDARA
BLOCO EXCLUSIVA / KENGAS
ÓKAMBÍ (sem corda}
AFINIDADE
FILHOS DE JHÁ
ARAIYE
ALERTA MENTE NEGRA
AMIGOS DE CAJA
KAYALA DA BAHIA
BOKA LOUKA
TOMALIRA
AS TRANSFORMISTAS
QUE FELICIDADE
BLOCO BOM D +

Dia 28 de fevereiro (terça - feira), a partir das 10:00 hs

VAMOS NESSA - Infantil
PIERROT DE PLATAFORMA

As 12:30hs

PROJETO ESPECIAL OLODUM (sem corda )

A partir das 13:30hs

INTER
CORUJAS
ARAKETU (sem cordas)
AS MUQUIRANAS
COMMANCHE DO PELÔ
MUZENZA
100 CENSURA
FILHOS DO CONGO
ILÊ AIYÊ
BLOCO CARNAVALESCO NÓS
CONTRA FLUXO
FILHOS DE GANDHY
FILHAS DE GANDHY
FURACÃO 2001
OKAMBI (sem corda)
KAMBALAGWANZE
TARRINDO DE Q / SINFONIA DO SAMBA
CIRCUITO DODO - BARRA / ONDINA

Dia 23 de fevereiro (quinta-feira)

BABY
SIRI COM TODI
COCOBAMBU
BLOCO YES
HAREM
TO LIGADO
NU OUTRO
FISSURA
ARAKETU
CARTÃO POSTAL
OS MASCARADOS
BANANA REGGAE
BIG BLOCO DO GUETHO
SURF REGGAE
NOVA SAGA
BLOCO CRAZY - Projeto Especial

Dia 24 de fevereiro (sexta)

Início as 10:00 horas com o Bloco: TEEN GATAS E GATOS
A partir das 15:00 horas:
BABY
SIRI COM TODI
VUMBORA / NANA BANANA
TIMBALADA
CERVEJA E CIA
 BOCO YES
D +/ BANANA CORAL
ALÔ INTER \ BURBURINHO
BLOCO PRA FICAR
FISSURA
EU VOU
TO LIGADO
NU OUTRO EVA / COCOBAMBU
TRIMIX

Dia 25 de fevereiro (sábado)

Início as 10:00 horas Infantil HAPPY
A partir das 14:30 horas.
SIRI COM TODI
CERVEJA E CIA
VUMBORA / NANA BANANA
TIMBALADA
BLOCO PRA FICAR
ALÔ INTER \ BURBURINHO
BLOCO D+/ BANANA CORAL
BLOCO FISSURA
NU OUTRO EVA/ COCOBAMBU
BLOCO YES
EU VOU
TRIMIX
TO LIGADO (sem corda)
TARINDO DE Q
NAMORAL

Dia 26 de fevereiro (domingo)

OLODUM
CAMALEÃO
FECUNDANÇA / PIRRAÇA
MEU E SEU
ME ABRAÇA
LARGADINHO
CROCODILO
TCHAN / PRAIEIRO
BALADA
CORTEJO AFRO
ECOLÓGICO MEIO AMBIENTE
A MULHERADA
TETETE
ÁGUA DE COCO

Dia 27 de fevereiro (segunda feira)

CAMALEÃO
FILHOS DE GANDHY
FILHAS DE GANDHY
FECUNDANÇA / CORUJA
MEU E SEU
ME ABRAÇA
LARGADINHO
CROCODILO
TCHAN PRAIEIRO
BALADA
TETETE
VEM SAMBAR
ECOLÓGICO MEIO AMBIENTE (sem corda)
CORTEJO AFRO
MUZENZA
MALE DEBALE
ÁGUA DE COCO

Dia 28 de março (terça feira)

CAMALEAO
CHEIRO DE AMOR /PINEL
FECUNDANÇA / PIRRAÇA
MEU E SEU
ME ABRAÇA
LARGADINHO
BALADA / TCHAN PRAIEIRO
TE TE TE
BANANA REGGAE
A MULHERADA
ÁGUA DE COCO
KAYALA
JAKÉ
SURF REGGAE
CIRCUITO BATATINHA - CENTRO HISTÓRICO

Dia 23 de fevereiro (quinta - feira), a partir das 20:00hs

ASSIM SEFAZ
EXPRESSÃO NEGRA
ARCA DO AXÉ
BAHIA EM CENA
BLOCO IDARÁ
FILHOS DE MARÉ
LOROYÊ ARRIBA
SEGURE O SAMBA NÃO DEIXA CAIR
LEVADA DO JEGUE
ARAIYE

Dia 24 de fevereiro (sexta-feira), a partir das 16:00hs

TEMPLO DOS ORIXÁS
RELÍQUIAS AFRICANAS
BAHIA EM CENA
AMIGOS DO BABA
AFRICA BAHIA
BLOCO AFRO LIBERDADE
MUTUE
ABI SI AIYE
KORIN NAGO
AGBARA
CONEXÃO TRIBAL
SEGURE O SAMBA NÃO DEIXE CAIR
USINA DE SAMBA
CORISCO
FALA MEU LORO
JOGO DE IFÁ
COM TODO GÁS
AS INCABULADAS
BLOCO DE REGGAE CABEÇA DE GELO

Dia 25 de fevereiro (sábado), a partir das 15:00hs

MARIPOSAS / SAMBETÃO
FILHAS DE GANDHY
BAHIA EM CENA
KORIN EFAN
ACARÁ
DANADOS DE COUTOS
LEVADA DO JEGUE
KIZUMBA
ALERTA MENTE NEGRA
TOMALIRA
IMPACTO SONORO
ORIOBÁ
LAROYÊ ARRIBA
SWING DO PELO
CHABIS’C
GINGA DE NEGRO
FURACÃO ALEGRIA
DESEJO DE SAMBAR / AS PIRIGUETES

Dia 26 de fevereiro (domingo), a partir das 15:00hs

EXCLUSIVA
CHABS’C
ABI SI AYE
KIZUMBA
LUAE
OLORUM BABA MI
SO SAMBA DE RODA
BIG BLOCO DO GUETHO
LEVA EU
QUILOMBO
IDARÁ
KORIN NAGO
BACANAS DO PASSO

Dia 27 de fevereiro (segunda feira), a partir das 14:00hs

COMMANCHE ERÊ - Infantil
A partir de 16:00hs
O MANGUE
FILHOS DE KORIN EFAN
PAI BURUKO
NÃO DEIXE O SAMBA ACABAR
ORIOBÁ
ATAOJÁ
TAMBORES E CORES
CARNAPELÕ
GINGA DE NEGRO
ALABE
ARAIYE
EXPRESSÃO NEGRA
TOMALIRA
AFROBOGUM
INZABA MAZA
CORISCO
QUILOMBO
Q FELICIDADE

Dia 28 de fevereiro (terça- feira) a partir das 14:00hs

BLOCO CANELIGHT
A partir das 16:00hs
FILHAS DE OLORUM
SWING DO PELÔ
LUAÊ
ILE OYÁ
FILHOS DE NANA
FILHOS DE OMOLU
TEMPERO DE NEGRO
OBA DE XANGO
KORIN NAGO
OLORUM BABA MI
BLOCÃO DA LIBERDADE
CIRCUITO MESTRE BIMBA - Nordeste de Amaralina

Dia 22 de fevereiro, (quarta- feira), a partir das 18:00 hs

ALEGORIA GRUPO DE DANÇA AS MUCANAS
AS DONZELAS
SEDUÇÃO DO SAMBA
ARRASTÃO OS CANIBAIS
COMPLEXO DO SAMBA
BLOCO ZUMZUMZUM

 Dia 23 de fevereiro, (quinta- feira), a partir das 16:00 hs

ASA SURF REGGAE PELA PAZ
DM DE BOA
AS DIREITINHAS
BAILE BLACK
AS DONDOLETES
SAMBA MAINHA
COLAR DE CONCHA
MENINOS DA VILA
VAI FICAR DE MALZINHO

Dia 24 de fevereiro, (sexta- feira), a partir das 10:00 hs.

OS TOALHINHAS
OS TOALHAS
AS MERENDAS
Q.G.O BLOCO
FURA OLHO
TRIO INDEPENDENTE
ARRASTÃO NE.NOVA IDENTIDADE
AFOXÉ BAMBOXÊ

Dia 25 de fevereiro, (sábado), a partir das 10:00 hs.

FURACÃO KIDS
BLOCO CITY
BLOCO BOQUEIRÃO
SOU + DE IR
ARRASTÃO ANTONINO FISTEN
AMANTES DO NORDESTE
SAMBA NORDESTE
BLOCO KUPULA UNIDA
SAMBA DA VELA
VIP FOLIA

Dia 26 de fevereiro, (domingo), a partir das 11:00 hs.

PIRULITO
ARRASTÃO RUMARUMA
VELHA GUARDA
ARRASTÃO OS COBRÕES
AS PAGODEIRAS
ARRASTÃO DOS PIRATAS
BLOCO SEM MISÉRIA
BLOCO AFRO ARTE KIZUMBA
BLOCO PAPUM
BLOCO FILOSOFIA DO REGGAE
CASADAS E SOLTEIRAS

Dia 27 de fevereiro, (segunda - feira), a partir das 10:00 hs.

BALAOZINHO
BLOCO AS NORDESTINAS
BLOCO QUASE PERFEITA
BLOCO SEILÁ YES
BANDA NOVA REPUBLICA
SWING E MAROTOS
CHEIO DE CHARME
BLOCO TEMPERATURA
BLOCO BIRIBADA
BLOCO MIAME

Dia 28 de fevereiro, (terça - feira), a partir das 13h00 min.

BLOCO QUABALES 10
VOCE BEBEU
CORNO NORDESTINO
ARRASTÃO 2 SO QUE EH
BLOCO ESPONJA
BLOCO FESTIGRE
BLOCO POSITIVE

Nenhum comentário:

Postar um comentário

Postagem mais recente Postagem mais antiga Página inicial